CONTOH RPP SESUAI EDARAN MENDIKBUD NOMOR 14 TAHUN 2019 - POJOK IPA -->

Pages

CONTOH RPP SESUAI EDARAN MENDIKBUD NOMOR 14 TAHUN 2019





RENCANA PELAKSAAN PEMBELAJARAN

Satuan Pendidikan        : SMA AGFI
Mata Pelajaran              : Fisika
Kelas/Semester             : XI / Ganjil
Tahun Pelajaran            : 2019 / 2020
Alokasi Waktu               : 12 JP (3 Kali Pertemuan)

A. Tujuan Pembelajaran

Kompetensi Dasar
Tujuan Pembelajaran
KD 3.6
Menerapkan konsep torsi, momen inersia,
titik berat, dan momentum sudut pada benda tegar (statis dan dinamis) dalam kehidupan sehari-hari.
Melalui model pembelajaran Discovery Learning dan
kecakapan abad 21, peserta didik dapat menerapkan konsep torsi, momen inersia, titik berat dan momentum sudut pada benda tegar (statis dan dinamis) dalam kehidupan sehari-hari, selanjutnya merencanakan dan melanksanakan percobaan titik berat dan keseimbangan serta melaporkan hasil percobaan tersebut dengan jujur, teliti dan tanggungjawab.
KD 4.6
Merencanakan dan melaksanakan percobaan titik berat dan keseimbangan.

B. Kegiatan Pembelajaran

Pendahuluan
Inti
Penutup
Peserta    didik    bersama    guru
melakukan doa bersama
Peserta    didik        mendiskusikan
konsep torsi, momen inersia, titik berat, dan momentum sudut pada benda tegar (statis dan dinamis)
Peserta didik menyimpulkan hasil
pembelajaran yang sudah didapatkan dengan bimbingan guru
Peserta   didik   dibimbing   guru
memaparkan           pembelajaran pertemuan sebelumnya
Peserta didik melakukan
percobaan sederhana untuk membuktikan konsep torsi, momen inersia, titik berat, dan momentum sudut pada benda tegar (statis
dan dinamis) yang sudah di diskusikan
Peserta        didik        memberikan
apresiasi,   melakukan   penilaian, dan evaluasi, dengan bimbingan guru.
Peserta    didik     menyampaikan
materi yang akan dipelajari
Peserta       didik       memaparkan
penemuan hasil pembuktian konsep torsi, momen inersia, titik berat, dan momentum sudut pada benda tegar   (statis dan dinamis) yang ditemukan dari hasil diskusi dan peserta didik lain memberikan tanggapan
Guru      menyampaikan      materi
pembelajaran yang akan dibahas untuk pertemuan selanjutnya dan bersama peserta didik berdoa sebagai penutup belajar.

C. Penilaian Pembelajaran
Adapun penilaian pembelajaran yang dilakukan meliputi penilaian: Penilaian sikap, penilaian pengetahuan berupa tes tertulis dan lisan, penilaian kinerja dan penilaian portofolio.

Mengetahui :

Bekasi, 12 Desember 2019
Kepala SMA AGFI,
,
Guru Fisika,






.................................................                                                       ............................................ NIP. .........................................                                                       NIP. ....................................





DOWNLOAD CONTOH RPP

0 Response to "CONTOH RPP SESUAI EDARAN MENDIKBUD NOMOR 14 TAHUN 2019"

Post a Comment

Iklan Atas

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel